Freitag, 19. Juli 2019

Ergebnisse 2019

Ausschreibung 2019

Sieger 2019

Hauptlauf
Alexander Görzen 1986 TSV Glems 00:34:03
Ricarda Rapp 1988 TSV Stetten a.k.M. 00:41:17
Jedermann
Letizia Stehle 2003 SV Renquishausen 00:27:22
Joshua Stehle 2001 SV Renquishausen 00:27:54
Bambinilauf
Max Sauter 2012 SV Renquishausen 00:01:57
Lilly Beck 2012 SV Renquishausen 00:01:57
Schülerlauf 1
Jona Vogt 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 00:03:56
Mia Stehle 2010 LG Tuttlingen-Fridingen 00:04:18
Schülerlauf 2
Jonah Alber 2006 SV Renquishausen 00:08:53
Luana Fodor 2007 00:09:50

 

Bisherige Ergebnislisten

Ergebnisliste Waldlauf 2019
Ergebnisliste Waldlauf 2018
Ergebnisliste Waldlauf 2017
Ergebnisliste Waldlauf 2016

Ergebnisliste Waldlauf 2015
Ergebnisliste Waldlauf 2014
Ergebnisliste Waldlauf 2013
Ergebnisliste Waldlauf 2012
Ergebnisliste Waldlauf 2011

Startzeiten

Ortszentrum Renquishausen
Bambini 17.30 Uhr (500m)
Schüler 17.35 Uhr (1km) / 17:45 (2km)
Hauptlauf 18.00 Uhr
Jedermann 18.00 Uhr

Streckenlänge

Bambini 500m (Jahrgänge 2011-2018)
Schüler 1km (Jahrgänge 2007-2010)
Schüler 2 km (Jahrgänge 2003-2006)
Hauptlauf 10 km
Jedermann 5,7 km

Streckenrekord

Craig Wheeler (1998) – 30:56 min
Gudrun de Pay (1995) – 36:06 min

Streckenprofil

Streckenverläufe in Google Maps

Haftung / Datenschutz

Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr. Mit der Abgabe der Meldung verzichtet der Teilnehmer ausdrücklich auf die Geltendmachung jeglicher Ansprüche gegenüber dem Veranstalter.

Unsere Datenschutzbestimmungen / Verarbeitung personenbezogener Daten finden unter vorherigem Link auf dieser Seite.

Hinweis

Der Lauf findet bei jeder Witterung statt.

Auf Ihr Kommen freut sich der Sportverein Renquishausen e.V.

Informationen

Gottfried Dreher
Unterm Trieb 17
78603 Renquishausen
Tel. 07429-2807
Internet: waldlauf.sv-renquishausen.de

Anmeldungen

Keine Voranmeldung
Nachmeldungen bis 30 Minuten vor dem jeweiligen Start

Startgebühr

7,00 € inkl. 0,50 € Verbandsabgabe
Schüler: 5,00 €
Bambini: frei

Ergebnislisten und Urkunden

ca. 1 Stunde nach dem Lauf

Auszeichnung

Pokale für alle Sieger/innen des Haupt- und Jedermannlaufs
Urkunden erhalten die ersten drei Läufer/innen jeder Klasse

Start-Nummern-Ausgabe

ab 16.00 Uhr im Foyer des Gemeindezentrum Renquishausen

Umkleiden/Duschen

im Gemeindezentrum Renquishausen

Verpflegung

Getränke im Start-/Zielbereich am Rathaus

Klasseneinteilung

Schüler M/W 09 (U10), 11 (U12), 13 (U14), 15 (U16)
Jugend M/W 17 (U18), 19 (U20)
Frauen W 20, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
Männer M 20, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
(5er Wertung nur beim Hauptlauf)