Waldlauf 2018-04-18T21:41:03+00:00

  Folge uns auf Facebook: http://www.facebook.com/SVRenquishausen

Freitag, 13. Juli 2018

Ausschreibung 2018

Ergebnisse 2017

Ergebnisliste 2017 (Alle Wettbewerbe)
Ergebnisse Online bei RaceResult

Sieger 2017

Hauptlauf
Ricarda Hotz 1988 (TSV Stetten a.k.M.) 41:41
Simon Friedrich (TSV Straßberg) 33:25

Jedermann
Stine Henning (SC Neubrandenburg) 23:32
Patrick Hoffmann (TSF Tuttlingen) 20:47

Schüler 2000m
Annika Vogt (LG Tuttlingen-Fridingen) 08:59
Daniel Ragg (SV Dürbheim) 08:50

Schüler 1000m
Annika Ragg (TV Spaichingen) 04:01
Steven Steinmaier (TV Bitz) 03:40

Bambini 500m
Emma Som (SV Renquishausen) 02:16
Jona Vogt (TV Fridingen 05) 02:04
Ausschreibung 2017

Waldlauf 2017 – Download PDF
Altersklassen 2017 – Download PDF

Bisherige Ergebnislisten

Ergebnisliste Waldlauf 2017
Ergebnisliste Waldlauf 2016

Ergebnisliste Waldlauf 2015
Ergebnisliste Waldlauf 2014
Ergebnisliste Waldlauf 2013
Ergebnisliste Waldlauf 2012
Ergebnisliste Waldlauf 2011

Startzeiten

Ortszentrum Renquishausen
Bambini 17.30 Uhr (500m)
Schüler 17.35 Uhr (1km) / 17:45 (2km)
Hauptlauf 18.00 Uhr
Jedermann 18.00 Uhr

Streckenlänge

Bambini 500m (Jahrgänge 2011-2018)
Schüler 1km (Jahrgänge 2007-2010)
Schüler 2 km (Jahrgänge 2003-2006)
Hauptlauf 10 km
Jedermann 5,7 km

Streckenrekord

Craig Wheeler (1998) – 30:56 min
Gudrun de Pay (1995) – 36:06 min

Streckenprofil

Streckenverläufe in Google Maps

Haftung

Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr. Mit der Abgabe der Meldung verzichtet der Teilnehmer ausdrücklich auf die Geltendmachung irgendwelcher Ansprüche an den Veranstalter.

Hinweis

Die Strecke ist exakt vermessen. Der Lauf findet bei jeder Witterung statt.

Auf Ihr Kommen freut sich der Sportverein Renquishausen e.V.

Informationen

Gottfried Dreher
Unterm Trieb 17
78603 Renquishausen
Tel. 07429-2807
Internet: waldlauf.sv-renquishausen.de

Anmeldungen

Keine Voranmeldung
Nachmeldungen bis 30 Minuten vor dem jeweiligen Start

Startgebühr

7,00 € inkl. 0,50 € Verbandsabgabe
Schüler: 5,00 €
Bambini: frei

Ergebnislisten und Urkunden

ca. 1 Stunde nach dem Lauf

Auszeichnung

Pokale für alle Sieger/innen des Haupt- und Jedermannlaufs
Urkunden erhalten die ersten drei Läufer/innen jeder Klasse

Start-Nummern-Ausgabe

ab 16.00 Uhr im Foyer des Gemeindezentrum Renquishausen

Umkleiden/Duschen

im Gemeindezentrum Renquishausen

Verpflegung

Getränke im Start-/Zielbereich am Rathaus

Klasseneinteilung

Schüler M/W 09 (U10), 11 (U12), 13 (U14), 15 (U16)
Jugend M/W 17 (U18), 19 (U20)
Frauen W 20, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
Männer M 20, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
(5er Wertung nur beim Hauptlauf)